[FAQ] ПОДРОБНЫЙ ГАЙД КАСАТЕЛЬНО БИОГРАФИЙ.

Описание: В этом разделе заявители создают темы со своими биографиями и/или характеристиками.
Модератор: LSPD Staff Officers

LSPD
Los Santos Police Department
LSPD
С нами: 1 год 3 месяца
  • 2

Сообщение #1 LSPD » 04 апреля 2018, 17:56

ГДЕ НАЙТИ ХОРОШУЮ МОТИВАЦИЮ, ЕСЛИ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ЧТОБ САМОМУ ЕЕ ПРИДУМАТЬ:

ПИШЕМ В ГУГЛ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС - Why become a police officer, Reasons to become a police officer.
ПИШЕМ В ГУГЛ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС - Reasons to serve in the military, Why serve in the army.

Насколько опасно служить в Армии (видео) -

Спойлер

Насколько опасно служить в полиции (видео) -

Спойлер

Теперь придумайте убедительную причину, почему именно ваш персонаж должен попасть в ЛСПД. Для полного гайда листайте ниже.

Landy писал(а):Хочу поделиться небольшими доводами, которые пришли ко мне с моим личным опытом на ролевых серверах. Многие хотят сделать ролевую игру более атмосферной, но им всегда что-то мешает. Как по моему, это фантазия и, конечно же, сама роль. Я проверил миллиард биографий, и у всех либо мать сдохла или еще кто нибудь, либо юридическое образование. Все очень просто. Сядьте и подумайте, что вам, как игроку, будет интересно отыгрывать? :smile:

И все таки что надо сделать чтоб написать удовлетворительную биографию?

Надо конкретизировать. Советую всегда писать биографию от первого лица в официальном стиле, особенно если это биография, которую вы подаете для поступления в академию. Это самый легкий вариант при котором вам будет трудно ошибиться.

Привожу форму которая лично меня бы удовлетворила, и разобью ее на пункты.

тут все ясно. писал(а):1. Имя:
2. Второе имя (если есть):
3. Фамилия:
4. Год рождения:
5. Внешность:

Биография: (не просто характеристика, а жизненная история, которая раскрывает характер вашего персонажа. Делит его на кусочки, и помогает понять что он из себя представляет как персонаж. Характер должен быть ярко выражен с помощью хорошо описанных действий, мотивирующих на получение той или иной черты характера. К примеру - просто так в армию или в полицию пойти невозможно. Надо осознать, что это жизненно опасные, и крайне тяжелые работы. Хоть и высокооплачиваемые :smile: Поэтому персонаж должен быть подходящий по характеру.

Разберем поближе пример с армией.

Пример #1 (Армия) -

Неправильно - Мне всегда нравилось оружие, из за этого было очевидно, что рано или поздно, я поступлю в армию. И вот, настал тот день когда я связался с местным рекруитером. Я подписал все бумаги, поехал сдавать психологические и физические тесты, и начал свою службу. В армии я отслужил 2 года а потом ушел. Когда вернулся, сидя дома за компьютером, заметил что местный департамент полиции открыл набор в академию. Я решил "почему бы и нет?" и отправился на сайт подавать заявку.

Почему это не правильно -

Ну во-первых потому, что нет абсолютно никакой мотивации. Ни предпосылок к характеру который смог бы выдержать психологический и физический прессинг, ни обстоятельств которые бы сподвигнули на присоединение к армии. Ну и что что нравится оружие? для этого есть тир в котором можно заниматься не рискуя своей психикой и здоровьем. А где мотивация для поступления в полицию? рисковать своей жизнью в качестве карьеры не каждый сможет. Академия тоже не из легких вещей в жизни. Думаю все ясно.

Правильный пример -

Я подписал свой контракт в армию к 17 годам, потому что у меня не было других вариантов. Моя мать боролась с психическими заболеваниями и другими проблемами со здоровьем. Она сказала мне, что я могу пойти в колледж, если захочу, но платить за обучение возможности не было. Армия на то время казалась прекрасным вариантом чтоб сбежать от проблем. Мне нужно было покинуть дом, но мне все-таки нужен был кто-то, кто позаботился обо мне. Зарплаты хватало чтоб покрыть оплату на нормальное образование. Тем более когда я присоединялся к армии, серьезных конфликтов не было со времен Вьетнама. Таким образом я отслужил достаточное время и вернулся домой. Служба была тяжелой, и моментами я чуть ли не хотел разорвать свой контракт и сбежать. Понимая, что за это могу сесть в тюрьму, всегда осаживал себя и продолжал дальше. Дисциплина была тяжелой, но я думаю, что в какой то мере это сделало меня лучше. Я вернулся домой, после чего поступил в колледж.

Почему я решил написать именно об армии? потому что хотел подчеркнуть, что армия, это последняя инстанция в которую вам, как персонажу, стоит обращаться за заработком. Вы не можете просто так отказаться от какой либо возможности. У вас должна быть на это веская и аргументированная причина. К примеру если у вас безработица, или обстоятельства которые вынуждают голодать и тому подобное, и вам предлагают унизительную работу, вы бы скорее всего взялись бы за любую, не будь у вас других вариантов. А вот каких именно вариантов это уже предстоит придумать вам самим. Не забывайте! вы должны убедить читателя, помочь ему понять вашего персонажа, а не просто указать ему на факт.

Вернемся к армии. Это рискованная работа. Никто не знает когда может начаться война или какой либо конфликт который поставит вас под жизненную угрозу. Также хочу подчеркнуть, что армия, это в первую очередь серьезная дисциплина и отсутствие свободы. Не каждый выдержит психологическую и физическую нагрузку, и это стоит очень строго учитывать. Поэтому всегда лучше описывать как вы подрабатывали продавцом, таксистом, уборщиком или любой другой работой которая не ставила бы вас под жизненную угрозу если вам лень писать хорошую мотивацию. И самое главное! вас не возьмут в специальные подразделения. В армии вы максимум будете водить грузовик. Или же вы очень грамотно аргументируете почему именно ваш персонаж заслуживает чтоб на него положили глаз как на достойного бойца. (к примеру - исключительная дисциплина, мотивация и так далее.)

В данном случае, можно наблюдать мотивацию, которая заключается в отсутствии каких либо других вариантов. Человеку хочется убежать от проблем куда подальше. Армия скорее являлась единственным вариантом для достаточно быстрого и значимого заработка, который также находился далеко от дома.

Тема будет дополняться. Рекомендую взглянуть на уже одобренные, или отклоненные биографии. Там я критикую и привожу примеры что хорошо, а что плохо. Спасибо всем кто прочитал мой бред. Можете задавать свои вопросы, оставлю тему открытой.

Вернуться в «Описание ваших персонажей»